с радостью разместим ваши материалы! Но..

Многие пользователи (как и ведущие сего скромного сайта) часто связаны с информационным пространством весьма слабой линией. Отсюда несколько просьб касательно размера, формата и процедуры.

ТЕКСТЫ присылайте в текстовом формате. Не в MSWord, ибо .doc в .html переводятся коряво. Можно сразу и в .html, особенно, если желаете видеть текст с картинками. Но проверяйте сами, чтоб в процессе перевода форматов не появлялись пьяный абзацы и прочие аберрации.


Да, вот через эту фиговинку нас подчас заставляют принимать мегабайты. Из которых все равно приходится делать что-то управляемого размера.

КАРТИНКИ только до 100кб. ОТДЕЛЬНО ОТ ТЕКСТА!

НАЗВАНИЯ ФАЙЛОВ только латиницей, строчными буквами, без пропусков. Вместо пропуска - подчеркивание. Сами названия лучше делать осмысленными.

Не надо слать мегабайты материалов с припиской "Может что тут пригодится".

В число особо нелюбимых нами форм жизни входит .pdf   Прежде, чем слать что-то администратору, остановитесь на секундочку и думните, нужны ли ваши 5мб, если такое же количество текста могло бы занять 10кб.  Если есть реальная причина для .pdf, что ж, шлите. Но не надейтесь, что они будут доступны общественности, не имеющей мощного интернета. 

В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ПРИЗЫВАЮ ИГНОРИРОВАТЬ ПРОГРЕСС ПОСЛЕДНИХ 10 ЛЕТ! Текст и гипертекст. И небольшие картинки. Все!

Шлите живые рассказы, удачные фоточки, удобочитаемые научные работы. Все это будет вывешено в кратчайшие сроки, если следовать вышеизложенным просьбам.

Павел Войтинский
Александра Горящко

PS. Инструкции писаны после безуспешной попытки получить 80мб. Заняло вечер. И, главное, поругались c неглупым - в других сферах жизни - человеком.