Туристам

Что еще интересного на Кольском полуострове, кроме заповедника

Дайв-центр «Полярный круг». Нырялки на Белом и Баренцевом море, зимние и летние, на базе и с путешествием на судне «Картеш». Дельфинарий – содержание и дрессировка белух.  http://www.ice-diving.ru/

"Кольские экспедиции" Путешествия по Хибинам и Кольскому полуострову. На снегоходах, внедорожниках, велосипедах, лыжах, на всем и пешком.  http://www.kola-exp.com/

http://www.expeditions.ru/home/ Эколого-образовательные экспедиции, в основном детские, в основном на Белом море.  База на о-ве в Кандалакшском заливе. Парусные походы.

ПАБСИ – Полярно-альпийский ботанический сад, самый северный в мире. http://www.pabgi.ru/ Экскурсии в саду и округе

 http://community.livejournal.com/russkij_sever/ ЖЖ-сообщество «Русский север». Кладезь дельной информации по северным путешествиям, конкретным местам. Отличные фотки.

О Кольском Севере

Кольские карты Сайт "Кольские карты" http://kolamap.ru/index.html Не только огромное количество старинных и современных карт, но также библиотека, фонотека, фотоархив и др. Отличный живой сайт.

Библиотека сайта "Терский берег" http://qwercus.narod.ru/library.htm Этнография, публицистика, лоции, фольклор, документы и др.

ЖЖ-сообщество "Русский север" http://community.livejournal.com/russkij_sever/ Фотографии, по большей части очень качественные, и рассказы о северных краях. Не только Кольсктих.

 

О Кандалакше и окрестностях

Информационный сайт города Кандалакша — http://www.kandalaksha.org/

Погода в Кандалакше - http://www.gismeteo.ru/city/daily/3908/

Официальный сервер Мурманской области — http://www.murman.ru/

 

Еще про заповедник

"Литторины на литорали". Сайт Александры Горяшко, посвященный истории биологических стационаров Белого и Баренцева морей. Там же - история заповедника.

Краткая информация о заповеднике на информационном портале г.Кандалакша http://www.kandalaksha.org/static/kanzapov_info.html

 

Экологические и природоохранные организации региона

Баренцевоморское отделение WWF (Всемирный Фонд Природы)  http://www.wwf.ru/barents/

МООО "Кольский экологический центр "КЭЦ" http://www.kec.org.ru

Молодежное движение города Кандалакша "Экодозор" http://ekodozor.ru/